Главная / Статьи / Где используют рукавный фильтр

Сферы применения рукавных фильтров


Рукавный фильтр
Рукавные используются в газоочистных и аспирационных системах практически во всех родах промышленности: цементной, деревообрабатывающей, текстильной, химической, зерноперерабатывающей, пищевой, бумажной; при производстве строительных материалов, удобрений, стекла; в чёрной и цветной металлургии, на мусоросжигательных заводах и др.
Расход очищаемого газа — от 50 тыс. до 2 млн. м³/ч. Предназначен для автоматизированной непрерывной работы. Требует минимальное сервисное обслуживание. Система автоматики управления фильтром позволяет интегрировать его в любой технологический процесс.
В этой серии фильтров было учтено, что при большом расходе очищаемого газа важно снижать перепады давления и потребление сжатого воздуха.
Большая производительность при малых габаритах фильтра достигается «сотовым» размещением фильтрующих рукавов. Если начальная запылённость воздуха 60 г/м³, то остаточная концентрация пыли 10 мг/м³.
Для удобства транспортировки поставляется отдельными блоками по транспортировочным размерам. Может быть разделён на секции, что позволяет их обслуживать отдельно и делает работу устройства непрерывной. Доступ к рукавам открывается сверху корпуса.
Долговечность импортных соленоидных клапанов (формируют импульс сжатого воздуха для регенерации фильтровальных элементов) рассчитана на 1 млн. срабатываний. Возможно оснащение различными механизмами для выгрузки бункера (ручной затвор, шлюзовой перегрузчик, шнек).
Возможно варьирование высоты фильтра, ориентации патрубков входа-выхода воздуха, стороны размещения сервисной двери.
РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ
ПОСТАВИМ ЗА
45 ДНЕЙ
АДАПТИРУЕМ ФИЛЬТР ПОД ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
ЦЕНЫ
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Работаем по всей России и ближнему зарубежью