Главная / Статьи / Снижение износа систем очистки воздуха

Снижение износа систем очистки воздуха


Система очистки воздуха
Системы очистки воздуха со временем перестают справляться со своей задачей. Это связано либо с износом технологического и аспирационного оборудования, либо с расширением объёмов производства и подключением новых точек образования пыли.
Как следствие, увеличивается содержание пыли в производственном помещении, концентрация вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу (а это увеличение штрафов), повышается внимание контролирующих органов, ускоряется износ оборудования (а значит повышается риск простоев), увеличиваются издержки на расходные материалы и сервисное обслуживание.
Когда речь идёт о существенной экономии, то приоритетной становится задача проектирования и монтажа или реконструкции существующей системы аспирации.
В целях экономии следует выбрать экономичное проектирование и монтаж аспирационных систем, грамотную автоматизацию систем очистки воздуха и уделить внимание методам борьбы с образованием конденсата на внутренних поверхностях фильтрующих систем.
    Затрат на покупку дополнительного оборудования газоочистки можно избежать за счёт разработки и усовершенствования конструкций укрытий, позволяющих без помех для технологического процесса выровнять скорость удаляемого воздуха, по месту использования, а не просто взятых в комплекте с оборудованием.
    Эффективность местных отсосов определяется отношением количества пыли, которое удаляется МО от источника загрязнения к общему количеству пыли, которое выделяется данным источником (в граммах на кубический метр пространства).
    РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ
    ПОСТАВИМ ЗА
    45 ДНЕЙ
    АДАПТИРУЕМ ФИЛЬТР ПОД ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
    ЦЕНЫ
    ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
    Работаем по всей России и ближнему зарубежью