Главная / Статьи / Очистка воздуха на промышленных предприятиях

Очистка воздуха на промышленных предприятиях


Многие отрасли промышленности, такие как цементная, деревообрабатывающая, текстильная, химическая, производство стройматериалов и др., сталкиваются с необходимостью очищать воздух, т.к. в процессе производства образуется пыль, которая наносит урон здоровью работников. Чтобы рабочая зона предприятия любого ранга была чистой, необходимы специальные системы очистки воздуха.
При крупных объёмах производства целесообразно применение централизованной системы аспирации. Она весьма эффективна и позволяет добиваться максимальной очистки загрязнённого воздуха.
Промышленная аспирация – это целый комплекс оборудования, очищающего воздух от вредных газов и примесей. Может быть установлена как на рабочем месте, так и охватывать несколько единиц промышленного оборудования.
Аспирационное оборудование (вентиляторы, создающие разряжение) располагается непосредственно на производственной территории. Они втягивают загрязнённый воздух и предотвращают оседание пыли в помещении и в дыхательной системе человека. Вентиляторы транспортируют загрязнённый воздух по воздуховодам в специальную очистительную установку.
Особенно распространено здесь использование рукавных фильтров ФРИ с системой импульсной регенерации. Их преимущество – доступная стоимость обслуживания и большая эффективность очистки воздуха (до 99%). Повторное использование очищенного воздуха требует повысить результат до 99,9%. И здесь на помощь приходят многоступенчатые фильтры, где рукавные элементы дополнены картриджными, масляными и др.

О методах очистки воздуха читайте в нашей статье.
РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ
ПОСТАВИМ ЗА
45 ДНЕЙ
АДАПТИРУЕМ ФИЛЬТР ПОД ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
ЦЕНЫ
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Работаем по всей России и ближнему зарубежью