Главная / Статьи / Очистка воздуха по ПДК и ПДВ

Очистка воздуха по ПДК и ПДВ


Таблица предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе
Очистка воздуха от пыли и газовых примесей построена на фильтрации, цель которой довести уровень загрязнения до ПДК (предельно допустимая концентрация в помещении) и ПДВ (предельно допустимый выброс в атмосферу) в соответствии со стандартами Государственного санитарного надзора.
Большинство предприятий использует системы аспирации именно с выбросом тёплого очищенного воздуха наружу. Объёмы удаляемого воздуха настолько велики, что это создаёт дефицит потока.
Значит, необходима дополнительная система проточной вентиляции. В холодное время года этот дополнительных поток воздуха необходимо обогревать, а это дополнительные финансовые и энергетические затраты.
      Гораздо удобнее и экономичнее системы аспирации, которые возвращают обратно в помещение удаляемый воздух (рециркуляция). Причём, этот воздух ещё проходит дополнительную очистку. Для этого нужна дополнительная ступень очистки через воздухораспределители. Зато отпадает необходимость в компенсирующей приточной системе. Стоит учесть, что для этого аспирационные системы должны быть сбалансированны и выверены в каждом конкретном случае.
      Эффективность экономии в случае установки контрольной ступени очистки в 10 и более раз (учитывая стоимость самой приточной системы вентиляции, проектных, монтажных и пусконаладочных работ по ней плюс затраты на обогрев приточного воздуха — это примерно 36 тыс $ в год). При этом результативность очистки 97%.
      В случае применения рециркуляции степень очистки достигает 99,99% благодаря многоступенчатой системе. Производительность приточной системы при этом в несколько раз ниже, и до 70% уменьшаются затраты на её эксплуатацию.
      В этом и заключается очевидный экономических эффект и окупаемость вложенных средств.

      РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ
      ПОСТАВИМ ЗА
      45 ДНЕЙ
      АДАПТИРУЕМ ФИЛЬТР ПОД ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
      ЦЕНЫ
      ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
      Работаем по всей России и ближнему зарубежью