Главная / Статьи / Отличие центральной системы очистки воздуха от индивидуальной

Отличие центральной системы очистки воздуха от индивидуальной


Системы очистки воздуха
Стационарные централизованные системы очистки воздуха, по сравнению с индивидуальным оборудованием, дают следующие преимущества:
  • снижение энергозатрат (при сопоставимой степени очистки);
  • включение воздухоотводов в конструктивные элементы здания, что позволяет располагать посты аспирации даже в труднодоступных местах;
  • нет необходимости организовывать сбор и вывоз собранной пыли, т.к. она попадает в один бункер выгрузки, и её можно даже повторно использовать в основном или вспомогательном производственном процессе.
Для установки системы фильтрации сначала создаётся её проект: прорабатываются все задачи для системы очистки воздуха и рассчитываются основные показатели (объём зоны аспирации, расстояние эффективного сбора пыли, скорость потока внутри воздухоотводов, возможная потеря давления на отдельных участках, мощность вентиляторов и вспомогательного оборудования).
    Возможно включить в разработку комплекс автоматизации аспирационного оборудования. Это существенно уменьшит энергозатраты и сделает управление установкой гибким.
    В соответствии с проектом подбирается модель оборудования и создаётся план его размещения. Правильное проектирование даёт наибольший эффект работы очистной системы, её надёжность и долговечность. Именно проект определяет технические характеристики оборудования. Поэтому именно разработке комплексного проекта системы фильтрации воздуха всех объектов производственного процесса необходимо уделить особо пристальное внимание.
    РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ
    ПОСТАВИМ ЗА
    45 ДНЕЙ
    АДАПТИРУЕМ ФИЛЬТР ПОД ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
    ЦЕНЫ
    ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
    Работаем по всей России и ближнему зарубежью