Главная / Статьи / Правильная методика проектирования систем аспирации

Правильная методика проектирования систем аспирации


Правильная методика проектирования систем аспирации помогает повысить эффективность работы местных отсосов на 95-98% и уменьшить количество пыли в зоне работ до необходимого уровня без лишних вложений в дополнительное оборудование.
Для начала нужно продумать конструкцию укрытий для МО, которые не будут мешать производственному процессу и позволят выровнять скорость удаляемого воздуха в «зеркале» воронки.
      Так же важно произвести правильные расчёты сети воздуховодов, коллекторов аспирации, аэродинамического сопротивления системы. И в завершение — правильно выбрать высоконапорный вентилятор.
      Все вышеперечисленные факторы позволяют снизить запылённость воздуха в рабочей зоне до ПДК при меньшем расходе воздуха, а значит потребуется вентилятор меньшей мощности. Это снижает энергопотребление аспирационной системы и, соответственно, финансовые вложения в проект.
      Решая вопрос выбора газопылевых очистителей, стоит сравнивать их по следующим параметрам:
      • стоимость (в т.ч. расходных материалов) и условия оплаты,
      • гидродинамическое сопротивление,
      • степень очистки,
      • надёжность и эффективность узла регенерации фильтра,
      • сроки поставки и гарантийный срок,
      • простота эксплуатации,
      • отзывы пользователей.
      Опыт показывает, что сравнение по этим параметрам выигрывает отечественное оборудование. Оно отличается высокой степенью очистки, надёжной и эффективной системой регенерации импульсной продувки, низкой ценой и – что тоже немаловажно – отличным дизайном.
      Грамотная автоматизация аспирационных систем позволяет снизить издержки производства и становится источником экономии для производства.
      РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ
      ПОСТАВИМ ЗА
      45 ДНЕЙ
      АДАПТИРУЕМ ФИЛЬТР ПОД ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
      ЦЕНЫ
      ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
      Работаем по всей России и ближнему зарубежью