Главная / Статьи / Туманоуловители (мокрые фильтры, волокнистые фильтры)

Туманоуловители (мокрые фильтры, волокнистые фильтры)


Схема туманоуловителя
Туманоуловители (или мокрые фильтры, волокнистые фильтры) применяются в отраслях, где воздух загрязнён жидкими аэрозольными частицами, например, производство термической фосфорной и серной кислоты. Волокна фильтровальной ткани захватывают жидкие частицы и непрерывно выводят их проходящего через фильтр воздушного потока.
В качестве улавливающей волокнистой поверхности может служить стекло, синтетика, металл.
Жидкие частицы при соприкосновении с волокном образуют плёнку. Накапливаясь, жидкость стекает под воздействием силы тяжести.
Преимущество таких фильтров в отсутствии необходимости дополнительного механического воздействия на ткань.

Фильтры работают в режиме самоочищения и с постоянным сопротивлением. Это делает облегчает их конструкцию, монтаж и эксплуатацию. А также к достоинствам можно отнести высокую эффективность (до 100%) и надёжность, возможность работы с тонкодисперсными туманами.
Недостатком считается возможность засорения, если в загрязнённом воздухе присутствует много твёрдых частиц. И они плохо переносят регенерацию.
Туманоуловители бывают низкоскоростные (работают за счёт диффузии и используют тонкие волокна), высокоскоростные (инерционные, используют грубые волокна и объёмные сетки), двухступенчатые.
Первая ступень двухступенчатых фильтров оснащена тонкими кассетами с иглопробивным объёмным войлоком из полипропилена. Фильтровальная поверхность периодически промывается водой.
Вторая ступень оснащена цилиндрическими кассетами с войлоком до 40 мкм.
РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ
ПОСТАВИМ ЗА
45 ДНЕЙ
АДАПТИРУЕМ ФИЛЬТР ПОД ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
ЦЕНЫ
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Работаем по всей России и ближнему зарубежью