Главная / Статьи / Пылеулавливающие аппараты

Пылеулавливающие аппараты


Пылеулавливающий агрегат
Основные характеристики любых газоочистных устройств:
  • эффективность очистки газа,
  • производительность,
  • гидравлическое сопротивление,
  • электропотребление,
  • стоимость.
Эффективность очистки газов, т.е. степень очистки, может быть выражена через отношение количества уловленной пыли к количеству пыли, которая поступает в газоочистной аппарат, за определённый период времени (суммарно, если несколько последовательно установленных аппаратов).
    h = 1 – (1h1)(1h2)…(1hn), где h1, h2, hn — степень очистки в соответствующих фильтрах.
    Или может быть выражена в виде коэффициента проскока частиц пыли: отношение количества вредных веществ за пределами аппарата к количеству, поступающему в аппарат: ε = 100h.
    Производительность устройства определяется количеством воздуха, который очищается в течение часа. У аппаратов с фильтрующим слоем производительность определяется количеством воздуха, проходящего за 1 час через
    1 м² фильтрующей поверхности.
    Гидравлическое сопротивление влияет на давление, требуемое для вентилятора, следовательно, и на расход энергии. Можно воспользоваться такими формулами:
    ∆Р=ξ*ρr*vr2/2, где ξ – коэффициент местного сопротивления аппарата (зависит от его типа и конструктивных особенностей), vr – скорость движения воздуха (м/с) или ∆P =vr An, где A и n зависят от конструкции аппарата и определяются экспериментальным путём.
    Расход электроэнергии, как говорилось выше, зависит от гидравлического сопротивления устройства. Исключение – аппараты с электрическим осаждением частиц и механической энергией вращающих элементов конструкции. При одноступенчатой очистке расход энергии остаётся в пределах 0,035 —1 кВт/ч на 1000 м³ воздуха.
    Стоимость очистки зависит от многих факторов:
    • капитальные затраты на оборудование,
    • эксплутационные расходы,
    • требуемая эффективность и т.д.
    Допустим, что стоимость очистки в циклоне большой производительности 100%, тогда стоимость очистки такого же количества воздуха в батарейном циклоне будет 120%, в циклоне с водяной плёнкой 130%, в электрофильтре 220%, в тканевых фильтрах 280%,.
    РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ
    ПОСТАВИМ ЗА
    45 ДНЕЙ
    АДАПТИРУЕМ ФИЛЬТР ПОД ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
    ЦЕНЫ
    ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
    Работаем по всей России и ближнему зарубежью