Главная / Статьи / Выгрузка пыли из бункера фильтра

Выгрузка пыли из бункера фильтра


Возможна установка нескольких рукавных фильтров в один бункер или топливный склад. Устанавливается система пневмотранспорта, работающего независимо от фильтров и имеющего собственный вентилятор. Непрерывная выгрузка в бункер обеспечивается с помощью шлюзовых перегрузчиков, а выгрузка из пневмотранспорта – с помощью циклонов-разгрузителей.
Шлюзовой перегрузчик обеспечивает сохранность герметичности аппарата. Плотное прилегание к стенкам корпуса и герметичность затвора достигается за счёт сменных накладок из эластичных износостойких материалов.
Можно присоединять к пневмотранспорту, ленточному или скребковому транспортёру, мягкому контейнеру, бункеру и т.д. Приводом служит цилиндрический мотор-редуктор.
Циклоны-разгрузители используются в закольцованных системах пневмотранспорта. Эффективность работы циклона зависит от отношения диаметра корпуса циклона к диаметру выхлопной трубы (меньше величина — больше эффективность).
Возможна выгрузка пыли из бункера напрямую в кузов грузовика. Для этого необходима полная остановка работы фильтра. При этом способе применяется сдвижной затвор (установлен на наружных роликах, привод — червячный мотор-редуктор). Здесь возможно зависание пыли в бункере.
Ещё один способ — напрямую в пылесборную тележку (рукавные фильтры с вибровстряхиванием на собственных опорах, вход — осадительная камера). Этот способ применяют в основном при ограничениях по высоте.
РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ
ПОСТАВИМ ЗА
45 ДНЕЙ
АДАПТИРУЕМ ФИЛЬТР ПОД ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
ЦЕНЫ
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Работаем по всей России и ближнему зарубежью