Главная / Статьи / Для чего нужен рукавный фильтр?

Для чего нужен рукавный фильтр?


Рукавный фильтр
Рукавные фильтры предназначены очищать воздух от любой сухой неслипающейся пыли. Они применяются в основном в деревообработке. Подробнее об аспирации для деревообработки, схемах и расчетах читайте в статье. Имеют входы для присоединения нескольких независимых пылевых вентиляторов. Обеспечивают концентрацию пыли в остатке 5 мг/м³ и могут комплектоваться контрольной ступенью очистки, обеспечивающей снижение остаточной концентрации пыли до 1мг/м³.
Рукавные фильтры различаются способами регенерации:
⦁ механическое встряхивание (вибровстряхивание);
⦁ обратная продувка;
⦁ импульсная продувка;
⦁ сочетание нескольких способов.
Фильтрующий материал обычно ткань. Однако в последнее время её заменяют нетканые материалы. Они имеют однородную волокнистую мелкопористкю структуру и значительно эффективнее реализуют механизмы сепарации частиц.
Часто нетканый материал имеет внутренний тканый каркас или в него добавляют более толстые и прочные волокна. Это позволяет достичь высокой прочности и стабильности размеров фильтрующего материала.
В целях пожарной безопасности (от электролизации) в синтетические и стеклянные волокна фильтровального материала включают тонкие электропроводящие волокна или пропитывают их антистатическими составами.
Также фильтрующему материалу придают водоотталкивающее свойство, обрабатывая метил — или фенилсиликонами. Это предотвращает образование трудноудаляемых отложений и сохраняет свойство материала до 2000 С длительное время.
Чтобы остаточное количество пыли в фильтрующем материале стабилизировалось, должен пройти определённый период работы рукавного фильтра с чередованием цикла фильтрации и регенерации (соответствует равновесному пвлесодержанию и остаточному сопротивлению равновесно запылённого материала; зависит от типа фильтрующего материала, размеров и свойств пылевых частиц, влажности газов, метода регенерации и т.д.).
РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ
ПОСТАВИМ ЗА
45 ДНЕЙ
АДАПТИРУЕМ ФИЛЬТР ПОД ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
ЦЕНЫ
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Работаем по всей России и ближнему зарубежью