Главная / Статьи / Предварительная очистка газов и воздуха

Предварительная очистка газов и воздуха


Пылеуловители
Для предварительной очистки газов служат пылеосадительные камеры., в основу работы которых положено действие на пылевые частицы силы тяжести. Чем дольше находится пыль в этой камере, тем выше её эффективность. Обычно такие камеры очень громоздки, т.к. имеют большие размеры и строятся из кирпича, железобетона, реже стали и дерева. Их различают по способу перемещения пылевого потока – горизонтальному или вертикальному.
Чтобы усилить гравитационный эффект, в горизонтальных пылеосадительных камерах дополнительно применяют отклоняющие перегородки, цепные и проволочные завесы — эффект инерционного осаждения на встречающиеся препятствия.
      А газораспределительные решётки способствуют равномерному распределению пылевого потока и так же усиливают эффективность пылеосадительных камер.
      В вертикальных пылеосадительных камерах важен их диаметр, который значительно больше диаметра дымовой трубы. Это позволяет замедлить скорость пылевого потока, и более тяжёлые частицы отделяются от общего потока. Имеет разновидности: жалюзийный пылеуловитель с решёткой из наклонных пластин, меняющих направление потока и инерционный конического типа с решёткой из перекрывающих друг друга колец. Преимуществом последних являются небольшие габариты и простота конструкции.
      РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ
      ПОСТАВИМ ЗА
      45 ДНЕЙ
      АДАПТИРУЕМ ФИЛЬТР ПОД ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
      ЦЕНЫ
      ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
      Работаем по всей России и ближнему зарубежью