Главная / Статьи / Работа фильтровентиляционных установок

Работа фильтровентиляционных установок


Так как в процессе работы предприятия образуется большое количество отходов, попадающих в воздух, рукава и картриджи систем фильтрации накапливают на себе собранную пыль. Тем самым снижается их пропускная способность. Следовательно, необходимо регулярное обслуживание фильтров.
Ручное обслуживание фильтров требует останавливать агрегат на длительное время, а вместе с тем и работу всего предприятия (цеха). Гораздо эффективнее автоматические системы устранения налипших твёрдых частиц. Применяется два основных способа: вибровстряхивание и импульсная продувка сжатым воздухом.
Для первого способа (вибровстряхивание) необходимо подведение только электрических коммуникаций.
Но есть ограничение в эксплуатации: она используется только при отсутствии влаги в загрязнённом воздухе, которая способствует налипанию пыли к ткани. Поэтому наибольшей популярностью пользуется второй способ (продувка сжатым воздухом).
Сбор собранной пыли осуществляется в специальном бункере. Для повторной переработки отходов их и возврата в производственный процесс можно использовать шлюзовой питатель особой конструкции, позволяющих сбрасывать материал в специальные ёмкости с его одновременной дозировкой.
Любые фильтры, даже из синтетической ткани, со временем изнашиваются и требуют замены. В большинстве случаев достаточно замены именно тканевых элементов, собирающих на себе твёрдые частицы воздуха. В стандартных агрегатах используются типовые рукава и картриджи. В остальных случаях осуществляется пошив по индивидуальному эскизу.
Иногда приходится заменять и каркасы фильтрующих элементов. Однако обычно они создаются из прочных сплавов, что исключает необходимость их постоянной замены.
РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ
ПОСТАВИМ ЗА
45 ДНЕЙ
АДАПТИРУЕМ ФИЛЬТР ПОД ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
ЦЕНЫ
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Работаем по всей России и ближнему зарубежью