Главная / О компании / Новости / «Торнадо» для очистки газов в Альфа Сет (ХТС) процессах от фенола и формальдегида

«Торнадо» для очистки газов в Альфа Сет (ХТС) процессах от фенола и формальдегида

Фантастический процент очистки!
Иногда к нам обращаются заказчики в тот момент, когда их предприятие стоит перед угрозой закрытия или уже закрыто экологическими службами. Так и в случилось и с нашим клиентом, к нему (компанию не можем указать из-за конфиденциальности договора, крупное производственное предприятие) приехали экологи и приостановили действие цеха по литью металлов по процессу ХТС (Альфа сет) в песочные формы. В качестве связующих в формах используются различные составы, чаще смолы, которые при реакции выбрасывают фенол и формальдегид. Фенол и формальдегид являются органическими соединениями, которые опасны для живого организма.
Хотя у нашего клиента процесс производства был далеко от жилых районов и процент загрязнений невысок, его заставили приостановить производство.
Мы предложили клиенту установку «Торнадо» (их уже выпускается несколько модификаций) производительностью до 30 000 кубических метров, произвели данную установку и клиент своими силами в кротчайшие сроки запустил ее.
На фотографиях Вы видите результаты протоколов испытаний и замеры выбросов.
По протоколу испытаний процент очистки от фенола 96,49 %!
Отметим, что наша установка должна работать с малыми процентами загрязненности, что в принципе усложняет процесс очистки, так как чем меньше загрязненность, тем сложнее очищать газ от примесей. Но, «Торнадо» показал себя отличным аппаратом для очистки от органических соединений. Наша установка зарекомендовала себя не только в России, но и была положительно отмечена белорусскими партнерами.
Дата публикации: 11-07-2018
РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ
ПОСТАВИМ ЗА
45 ДНЕЙ
АДАПТИРУЕМ ФИЛЬТР ПОД ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
ЦЕНЫ
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Работаем по всей России и ближнему зарубежью