Поступление на элеватор пыли начинается с момента доставки сельхозпродукции. В дальнейшем запыление происходит везде, при любых действиях, связанных с передвижением содержимого хранилища.
Поэтому аспирационная очистка зерна нужна во всех местах и на каждом этапе «конвейера», направленного от производителя к потребителю. Функционирование защитных систем и механизмов обеспечивает такие технологические процессы, как:
- снижение концентрации взвешенных частиц в воздухе;
- предотвращение возгорания и взрыва;
- предохранение от разрушений, если взрыв все же возник.
Потребность в минимизации вероятных последствий приводит к применению прочных конструкций, сделанных из материалов, выдерживающих значительные нагрузки. Используются сплавы, не искрящие при случайном контакте металлических деталей. Форма фильтров и других конструктивных элементов круглая, поскольку это повышает сопротивление на разрыв. Общий взрыв пыли на элеваторе не должен произойти, ни при каких обстоятельствах. Допускаются лишь отдельные «хлопки» внутри аспирационного оборудования, но и подобные ситуации относятся к категории чрезвычайных происшествий.
Помимо взрывоопасности,
запыленность предприятий отрицательно сказывается на здоровье работников, вынужденных вдыхать биологически агрессивную среду. В нее входят грибки и прочие микроорганизмы, способные вызывать тяжелые заболевания. Учитывая это, система аспирации зерна проектируется таким образом, чтобы лишь незначительные количества пыли проникали на участки, где находятся сотрудники во время работы (герметизация источников).
На портовых терминалах по перевалке сыпучих грузов важно сохранить массу перегружаемого продукта. Производится временная очистка зерновой массы, с последующим добавлением собранного сора обратно в груз. Системы оснащаются циклонами, бункерами для накопления пылевидных частиц, и механизмами выгрузки накопленных масс.
В отличие от перевалочных пунктов, на линейных хранилищах считаются лучшими бесциклонные системы с замкнутой циркуляцией воздуха. Лучшими являются двухэтапные с возможностью глубокой регулировки режимов. При использовании данной схемы сначала восходящий воздушный поток уносит из падающего груза легкие частицы. На следующем этапе напор уменьшается, и из примесей удаляется сорная часть. Более тяжелая зернопримесь отводится в шлюзовой затвор.