Главная / Статьи / Купить ФВУ (фильтровентиляционная установка): конструкция фильтра, виды, цены

Купить ФВУ (фильтровентиляционная установка): конструкция фильтра, виды, цены

Похожие темы:
Установка ФВУ становятся незаменимыми помощниками на производстве, особенно при работах, генерирующих вредные выбросы. Эффективность использования ФВУ связана не только с обеспечением чистоты воздуха, но и с созданием здоровых условий труда для рабочих.

Размещение ФВУ непосредственно в зоне работ позволяет оптимизировать процесс очистки воздуха и сократить эксплуатационные расходы. Это достигается за счет уменьшения необходимости в обслуживании сложных трубопроводных систем и снижения энергопотребления, связанного с работой вытяжных вентиляторов.

Что такое ФВУ

ФВУ (расшифровка фильтровентиляционная установка) — это система вентиляции и фильтрации, используемая для удаления загрязнений из воздуха в помещениях.

Фильтровентиляционная установка (ФВУ) обеспечивает постоянное обновление воздуха и улучшает его качество путем удаления пыли, газов, аллергенов и других вредных веществ. Разберемся, в чем предназначение ФВУ, их конструкция и производительность.
Передвижная аспирационная установка «Пассат ФВУ»
Передвижная аспирационная установка «Пассат ФВУ»

Конструкция и производительность

ФВУ состоит из вентилятора, фильтра, системы распределения воздуха и управляющей панели. Вентилятор обеспечивает циркуляцию воздуха в помещении, создавая поток и улучшая обмен воздушными массами. Фильтры, которые могут быть различных типов и классов, выполняют функцию задерживания загрязнений, таких как пыль, аллергены и вредные газы. Они способствуют очищению воздуха и защите людей от потенциально вредных веществ.
ФВУ «Пассат» с гасителем шума
Система распределения воздуха позволяет равномерно распределить очищенный воздух по всему помещению, обеспечивая комфортные условия и поддерживая качество воздуха на нужном уровне. Управляющая панель ФВУ позволяет контролировать работу системы, включая регулировку скорости вентилятора, переключение между режимами работы и мониторинг производительности.

Производительность установки ФВУ зависит от нескольких факторов и проектируется под конкретные условия производства. Важными параметрами являются емкость фильтров, их эффективность в задерживании частиц разных размеров, а также воздухообмен, который определяет скорость обновления воздуха в помещении. Также влияние на производительность может оказывать качество и правильное обслуживание установки.

Виды фильтровентиляционных установок

Выделяется несколько видов ФВУ, каждый из которых имеет свои особенности и применение:
Сухие ФВУ включают в себя аппараты различных типов. Выбор одного из них определяется особенностями производства и степенью требуемой очистки воздуха. Самыми востребованными установками стали циклоны, рукавные и картриджные фильтры.

Мокрые ФВУ — аппараты, задерживающие загрязнитель посредством жидкостной преграды. Это может быть мокрокапельная завеса, турбулентный микротуман, кипящий либо пенный слой, микропленка. Сюда можно отнести мокрые циклоны и скрубберы.
Мобильный передвижной фильтр для очистки воздуха
Как сухие, так и мокрые ФВУ могут быть стационарными.

Передвижные аппараты монтируется на колесной платформе, которая обеспечивает его легкое перемещение. Но даже стационарные установки выполняются так, чтобы сделать их демонтаж и перемещение максимально легкими.
Производительность: 500—2000 м3
Цена: от 125 000 р.
Подробнее
Производительность: 500—3400 м3
Цена: от 135 000 р.
Подробнее
Производительность: 2000 м3
Цена: от 179 000 р.
Подробнее
Производительность: 3000 м3
Цена: от 365 000 р.
Подробнее
ФВУ купить вы можете у нас на выгодных условиях. Наша компания занимается их проектированием и изготовлением. Поэтому у нас на ФВУ цена ниже рынка на 20%. Рассмотрим самые востребованные на производстве установки.

Рукавные фильтры

Рукавные фильтры являются ключевым компонентом ФВУ. Эти фильтры обладают высокой эффективностью в удалении загрязнений из воздуха.

Рукавный фильтр ФВУ состоит из ряда гибких рукавов, внутри которых расположены фильтрующие материалы. Они способны улавливать частицы различного размера, а также газы и аэрозоли.

Преимуществом рукавных фильтров является их большая площадь фильтрации, что обеспечивает высокую производительность и длительный срок службы. Они также обладают хорошей пропускной способностью воздуха, что позволяет обеспечить эффективное удаление загрязнений при минимальном сопротивлении потока.
Производительность: 2000 м3
Цена: по запросу
Подробнее
Производительность: от 2000 м3
Цена: по запросу
Подробнее
Производительность: 30000 м3
Цена: по запросу
Подробнее
Производительность: 5000 м3
Цена: по запросу
Подробнее

Картриджные ФВУ

Картриджные ФВУ оснащены специальными картриджами, в которых содержатся фильтрующие материалы. Такие установки широко используются в различных сферах, где требуется высокая эффективность очистки воздуха от пыли, газов и других загрязнений. Они могут быть установлены в промышленных помещениях, офисах, медицинских учреждениях и других местах с повышенными требованиями к качеству воздуха.

Картриджи, содержащиеся в таких системах, могут быть различных типов и классов, в зависимости от конкретных потребностей и требований. Они используются для задерживания пыли, дыма, аллергенов, микробов или вредных химических веществ.
Производительность: 4000—18000 м3
Цена: по запросу
Подробнее
Производительность: 1000—4000 м3
Цена: по запросу
Подробнее

Циклоны

Циклоны — это системы очистки воздуха, основанные на принципе циклонного разделения. Они используются для удаления крупных или средних частиц пыли и других материалов из воздушного потока.

Основным элементом циклона является патрубок, который задает загрязненному потоку вращательное движение. Он поступает внутрь циклона и описывает спиральное движение. Под действием центробежной силы среда разделяется на две фазы - чистый воздух и отделенные частицы, которые оседают на стенках циклона.
Производительность: 2000 м3
Цена: по запросу
Подробнее
Производительность: от 7000 м3
Цена: по запросу
Подробнее

Скрубберы

Основным принципом работы скрубберов является процесс абсорбции или адсорбции загрязняющих веществ, который происходит во влажных или сухих реагентных средах. Мокрые скрубберы используются для удаления газов и паров через контактный процесс с водными растворами или жидкими реагентами. Сухие скрубберы работают на основе адсорбции загрязняющих веществ на специальных адсорбентных материалах.
Производительность: 100 – 300 000 м3
Цена: по запросу
Подробнее
Производительность: 100—300000 м3
Цена: по запросу
Подробнее
Производительность: 100—300000 м3
Цена: по запросу
Подробнее
Производительность: 500—30000 м3
Цена: по запросу
Подробнее

Стружкоотсосы

Стружкоотсосы — это оборудование ФВУ, предназначенное для удаления сухих частиц и стружек, которые не имеют свойства склеиваться в процессе обработки различных материалов. Все стружкоотсосы имеют одинаковую базовую комплектацию: корпус, пылевой вентилятор, фильтры карманные или картриджные, мешок для сбора пыли.
Производительность: 4450 м3
Цена: по запросу
Подробнее
Производительность: 5650 м3
Цена: по запросу
Подробнее
Производительность: 4300 м3
Цена: по запросу
Подробнее
Производительность: 5300 м3
Цена: по запросу
Подробнее
Мы всегда делаем предельно точные расчеты, помогаем подобрать подходящие фильтры. Обычно на это нужно 1 – 2 дня.
Технический директор,
Владимир Никулин
РАСЧЕТ И ПОДБОР ФИЛЬТРА
После заполнения вы получите стоимость и сроки поставки оборудования.
Заполняя данную форму, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ
ПОСТАВИМ ЗА
45 ДНЕЙ
АДАПТИРУЕМ ФИЛЬТР ПОД ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
ЦЕНЫ
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Работаем по всей России и ближнему зарубежью